Spätbiedermeier Zuckerdose
aus Silber 800, rechteckige Grundform, plastisch getrieben und mit Rosenblüten geziert, Innenvergoldung, Scharnierdeckel mit Blütenknauf 369,3 g 2. Hälfte 19. Jahrhundert, ungarische Dianakopfpunze 1937-1967, wurde nachträglich eingeschlagen, stark fleckig
07.12.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 380,-
Spätbiedermeier Zuckerdose
Auktion: | Kunst und Antiquitäten - Graz |
Datum: | 07.12.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.11. - 07.12.2012 |